Таня Танк - автор трилогии "Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых"

К содержимому | К меню | В поиск

Личная запись"Муза" Майя год спустя: былое и думы

В минувшем январе я опубликовала историю Майи о том, как она стала музой перверзной Инночки и что из этого вышло. Сейчас, спустя год, я попросила Майю рассказать, как прошел для нее горячий постабъюзный период и прошел ли.

Многих из вас интересует, как восстановиться после разрыва с деструктивным человеком. Майя рассказала о том, как прожила этот год она, что поняла важного, каких ошибок избежала, а какие - все же совершила, но от которых предостерегает вас...

«Шел ноябрь 2014-го. Этап Соковыжималки и седьмой месяц моих отношений с Инной. Она уже не стеснялась открыто клянчить у меня деньги, жрать и пить за мой счет, издеваться и унижать меня. Я упустила два выгодных контракта, а третий висел на волоске. Моя жизнь была похожа на ад, в котором с Инной мне было ужасно, но без нее - жизнь словно замирала вовсе. Она была моей героиновой иглой, которая почти полностью подавила мою волю. У меня уже не было сомнений в том, что она никогда меня не любила.

Очередное "свидание" - на моей территории, на моих простынях, на всем моем - грозило перерасти в акт особо садистического секса. Инна уже сообщила мне в вотс-апе, что она собирается со мной сделать. Я даже "видела" ее злобно-сладострастную ухмылку. Неожиданно я поняла - надо круто изменить свою жизнь.

Инне я сообщила, что беру паузу. Само собой, получила на это порцию оскорблений и угроз разорвать отношения. Но осталась непреклонна.

После этого я приехала к продюсеру, контракт с которым висел на волоске и честно рассказала, что серьезно вляпалась, но готова исправить все свои косяки. В итоге контракт я сохранила, получила гонорар и снова нырнула с головой в любимое дело.

Еще через несколько дней я поняла, что хочу заняться чем-то, чем еще никогда не занималась... и приобрела абонемент в фитнес-клуб. Тренировки начала сразу, для начала - в лайтовом режиме.

Пусть все НЕ будет так, как ты захочешь

В декабре 2014-го Инна начала активно меня пинговать. Я все еще пребывала в эмоциональной зависимости и согласилась на встречу с ней, для себя решив, что встреча эта станет последней. Встречались на нейтральной территории и без интима. Мне были озвучены "условия", на которых моя хищница была готова ко мне вернуться. А именно: территория и все расходы по организации свиданок - на мне. Выпивка, тапочки, вкусный ужин. Время - такое, когда Инночке захочется, я должна быть готова в любой момент. Деньги и подарки с моей стороны - обязательно. Секс - такой, какой Инночка пожелает (будучи не самым стеснительным человеком на земле, я просто пришла в шок от степени извращенности ее желаний).

И самое ужасное - мне наконец-то была предъявлена реальная соперница. Нет, эта Леди Совершенство, "королева из богатого коттеджа" всегда незримо присутствовала в наших "отношениях". Но если раньше Инна утверждала, что с "королевой" они не общаются, то теперь с наглой улыбкой заявила, что еще как общаются и даже периодически трахаются. "Королева", кроме того, продолжает помогать деньгами и ссориться с ней Инночка не собирается. Я должна это принять и стараться быть во всем лучше, хотя я все равно чмо рядом с этой неземной богатой красавицей.

Было ощущение, что я перемазалась в блевотине. Я сказала Инне, что на все согласна и попросила дать мне пару дней, чтобы "закончить ремонт в квартире" (ремонта никакого не было, я лгала). После чего я просто ушла с радаров. Поняв, что ее провели, Инна начала бесноваться. В вотс-апе и по имейлу она выливала на меня тонны грязи и оскорблений, угрожала и даже шантажировала рассказать моим коллегам о нашей с ней связи и моей ориентации. Почему-то я все равно не могла забанить Инну и просто молча продолжала читать весь этот поток дерьма.

Такого ужасного Нового Года у меня не было. Я чувствовала себя одинокой, раздавленной и опустошенной.

Сменить «наркодилера»

Наступил январь 2015-го. Я продолжала заниматься фитнесом и творить. Стала встречаться с девушками, активно знакомилась на сайте, и в один из вечеров... познакомилась с известной вам по моим постам Верой. Всю первую декаду января Инна продолжала бесноваться в вотс-апе. Забавно что в день моего первого свидания с Верой Инна вылила на меня очередной ушат помоев и сама же меня забанила.

Вера мне понравилась - она была красива и благородна (как мне тогда казалось), с манерами рыцаря из романов Вальтера Скотта. Но первое свидание прошло комом из-за моего состояния, и я была уверена, что Вера больше не проявится, ведь моя кислая физиономия отпугнула бы любую нормальную девушку (нормальную - ключевое слово!). Поэтому когда Вера проявилась, у меня возникло нехорошее ощущение, что она может оказаться хищницей, почувствовавшей подранка. И как оказалось - я не ошиблась. Однако не будем забегать вперед.

Итак, Вера начала меня охмурять в полном соответствии подобранной маске "благородного рыцаря". Неожиданно в жизнь мою вернулись краски, да что там - все просто засияло радугой! Я радовалась, что моя эмоциональная зависимость от Инны закончилась, не понимая, что фактически просто "сменила дилера" и теперь стремительно пересаживалась с неочищенного героина на морфий. Только теперь я понимаю, что Вера спалилась очень быстро, сразу, на первом же свидании, но мои психзащиты нагромоздили иллюзий - психика моя просто была не в состоянии вынести, что я перекочевала из лап одной хищницы в лапы другой.

И все же голос моего подсознания стал пробиваться через иллюзии - на мое счастье. Мне на помощь снова пришла Таня Танк, и мы на пару стали наблюдать над моим "рыцарем в юбке", что называется, в динамике.

В феврале 2015-го я уже четко осознала, что Вера - хищник. Причем, гораздо страшнее Инны. Как ни странно, но Инна все же испытывала ко мне некую привязанность, пусть ущербную и мерзкую, но все же привязанность. Веру же изначально интересовали только деньги. В отличие от Инны, довольствовавшейся мелкими подачками от любовниц, Вера была настоящим жиголо и профессионально жила за счет богатых женщин. До сих пор жалею, что не разорвала с ней связь до того, как она уложила меня в постель. Известный вам эксперимент я поставила напрасно.

Я продолжала тренировки, кроме того приобрела комплекс СПА-процедур. Я вдруг подумала, что очень давно не тратила на себя деньги. Поскольку они у меня были, я решила вложить их в себя. К концу зимы из зеркала на меня взирала подтянутая красивая молодая женщина. Пожалуй, я давно так хорошо не выглядела.

Март 2015-го начался с "бросания" меня Верой, которая теперь знала, что ничего с меня не слупит, а потому "элегантно" меня утилизовала одной-единственной фразой в вотс-апе. И тут случилось неожиданное! Меня стало накрывать - вдруг казаться, что я "все не так поняла", "сама все испортила" и "из-за своей мелочности упустила такое сокровище". Психика подкладывала очередную свинью - ей хотелось вернуть то ощущение кайфа, которое Вера как истинный хищник умела вызвать. Поэтому она (психика) снова выстраивала психзащиты, всячески оправдывая Веру, чтобы мне тоже захотелось ее вернуть в свою жизнь.

Я часто вспоминала, как Вера катала меня по ночной Москве... и к концу месяца подала документы в автошколу. Я четко поняла, что нужно перестать впадать в аддикции - тогда меня больше не сможет поймать на крючок ни одна инна-вера. А для того чтобы перестать в них впадать, нужно изменить себя. Потихоньку, шаг за шагом, укреплять самооценку и выстраивать новые опоры (и достраивать те, что уже имелись).

Май-июль 2015-го. Я вовсю получала кайф от тренировок, и хоть плохонько, но уже умела водить авто. Я прекрасно выглядела, нравилась себе и окружающим. Творчество снова заняло центральную позицию в моей жизни, как и было всегда. Я взялась за большой и сложный проект, на свой страх и риск, примерно предполагая, какому продюсеру может понравиться мое предложение. Я встречалась с друзьями, тусовалась в клубах, посещала светские мероприятия. Флиртовала с девушками, решив, что пока не готова к серьезным отношениям. По ходу дела отфутболила сразу нескольких хищниц.

Из мутных глубин снова возникла Инна и начала меня пинговать. Начала с письма (поздравила с днем рождения) - отреагировала я на это "поздравление" как на нигерийский спам:-) То есть, удалила. Потом пошли и звонки - я попросту не снимала трубки.

Август-ноябрь 2015. Я уже прилично ездила по городу и сдала все внутренние экзамены в автошколе. Увеличила нагрузки на тренировках, фитнес стал неотъемлемой частью моей жизни. Отсеяла всех ненужных людей, пиявок, халявщиков и нытиков. В новой жизни мне хочется видеть только тех, кто хорошо ко мне относится, а не дружит "в одни ворота".

Я заключила контракт с одним из лучших продюсеров страны - проект, над которым я работала самостоятельно, ему понравился. Полностью сменила весь гардероб, теперь я ношу одежду другого размера. Еще раз прошла комплекс СПА-процедур, слетала на любимый курорт. Стала активно общаться с людьми - больше никакого затворничества.

Инна продолжала пинговать, периодически позванивая - я снова не брала трубку. История с Инной превратилась в дурной сон, впрочем, как и история с Верой. Газовый свет окончательно рассеялся.

Вечный источник кайфа

Декабрь 2015. Я стала другим человеком - и внешне, и внутренне.
Инна продолжает пасти мой ЖЖ, но это не вызывает во мне никаких эмоций, даже раздражения.
Не так давно на фэйсбуке в какой-то дискуссии я увидела реплику Веры. Даже не сразу поняла, что это за Вера.

Моя жизнь стала насыщенной и полноценной. В кайфе от начального этапа перверзных отношений я больше не нуждалась, кайф теперь всегда со мной, и его источник - я сама. Я поняла, что счастье - это не эйфория и не адреналин. Счастье - это отсутствие несчастья. То есть вот это вот умиротворенное состояние, когда нет никаких страхов и тревог. Состояние, которое по определению невозможно рядом с перверзным существом.

К сожалению, у меня нет универсальных рецептов, как вылезать из болота деструктивных отношений, я лишь могу поделиться выводами, которые я сделала за этот год с хвостиком. По пунктам:

1. Осознайте, что в этих отношениях вас никогда не любили. Больно? Но, увы, это правда. А следующая правда еще больнее - Вы тоже никогда не любили своего нарцисса. Просто потому что того, кого Вы любили, на самом деле никогда не существовало в природе. Осознайте и признайте. Не сбегайте в иллюзии. Это тот случай, когда лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Маркируйте своего хищника не как близкого и родного, а как врага. Право слово, вы же не полезете обниматься с крокодилом? С гиеной? Или с гремучей змеей? Так вот, ваш "возлюбленный" и есть такой крокодил. И очень скоро вас съест, если не унесете ноги.

2. Полюбите себя. И начните с малого. Есть лишние деньги - потратьте их на себя, любимую! Спорт-клуб, новое платье, курсы по лепке хинкали, да просто сходите в театр!

3. Ищите опору в работе. Работа - это очень важно. Это деньги, занятость и социальный статус. Не приносите все это на алтарь депрессии от несчастной любви.

4. Не придавайте сверхзначимости любви и отношениям. Любовь - не все в этой жизни и отнюдь не самое главное. Любовь не важнее творчества, здоровья, финансового благополучия, друзей и даже вашего хобби. Любовь - лишь один из ресурсов, ключиков к вашей счастливой жизни. Один из, а не самый главный.

5. Если хотите, чтобы ваша пиявка от вас отвалилась - измените свою жизнь. Никогда не летали на дельтаплане? Полетайте! Не умеете плавать? Так попробуйте научиться, а вдруг понравится! Вы станете другим человеком и неожиданно поймете, что этого другого человека больше не устраивают деструктивные отношения с пиявкой.

6. Помните: ваше счастье - в ваших руках. Ваша самооценка - в ваших руках. Ваше сердце - в ваших руках. Не отдавайте эти сокровища ни в чьи руки, даже самые прекрасные на земле. Единственные руки, которые имеют права распоряжаться всем этим - ваши собственные.

7. Не наделяйте сверхзначимостью ни одного человека на земле, даже самого прекрасного. Самый ценный человек для вас - это вы сами (о детях сейчас не говорю, имею в виду романтические отношения). Ни один партнер не стоит того, чтобы терпеть унижения, бесконечно вкладываться деньгами и вниманием и пускать по п...де (пардон!) свою уникальную единственную жизнь.

8. Точно определитесь, чего вы ждете от отношений. И если человек не в состоянии дать вам того, чего вы ждете - а зачем он вам? Отпускайте его из своей жизни. И вообще отпускайте из своей жизни всяких мудаков - "цирк должен гастролировать!" (с) :-)

Чего категорически НЕЛЬЗЯ делать, когда вылезаете из зависимости:

1. Ходить на странички к вашим перверзникам, а также их новым, бывшим и параллельным возлюбленным. Не ревнуйте, не разгоняйте и не накручивайте себя! Любые эмоции, даже самые негативные, еще сильнее втягивают вас в зависимость.

2. Думать в стиле "ах, чем же она лучше меня?" про "соперницу". Ничем не лучше! Просто в данный момент перверзнику вкуснее не вы, а "соперница".

3. Слушать грустную музыку, ходить по местам ваших романтических свиданий. Даже если очень хочется пострадать. Не вызывайте в себе эти воспоминания - иначе вас опять затянет в эту карусель.

Еще раз: ваша жизнь - в ваших руках. Не дарите ее никому и не разменивайте на пустяки.

Всем счастья и всех благ в наступающем году.